Navigation überspringen
Home
Suchen
Kontakt
Impressum/Disclaimer
Datenschutz
English
Adressen / Personen
Drehgenehmigungen
Drehverfahren
Antragsformulare
Verkehrszeichenpläne
Touristische Film & TV Beiträge
Drehen mit Kindern
Drehen mit Tieren
Drehen mit Drohnen
Mindestlohn
Tariflöhne
Zollvorschriften
Arbeitsschutz
Arbeit an Sonn- & Feiertagen
Beschäftigung ausländischer Arbeitnehmer
Green Film Guide Berlin Brandenburg
Motivgeber
Nützliche Apps
Wir sagen Danke - Anwohnerkarte
FORUM Drehgenehmigungen und Locations in Berlin und Brandenburg
Motive
Adressen
Firmen
Personen
Behörden
Unsubscribe
Daten u. Fakten
Partner / Netzwerke
Übersichtskarten
Behördensuche
Die Region
Land & Leute
Produktionsspiegel
Kinofilm
TV / VoD - Film
Dokumentarfilm
TV / VoD - Serie
Kurzfilm
Animationsfilm
Berichte aus dem Filmland Berlin-Brandenburg
Branchencoaching
Abmeldung Verteiler Seminareinladung
Seminarreihe 2019
Seminarreihe 2018
Seminarreihe 2017
Seminarreihe 2016
Seminarreihe 2015
Seminar 2011
Seminar 2007
Seminare in 2002, 2003, 2004, 2005, 2006
BBFC-Crewnight
Förderung/Medienboard
Filmförderung
Förderung New Media
Förderung Veranstaltungen
Medienboard Presse
Medienboard Veranstaltungen
Creative Europe

Startseite   Adressen   Personen  Contact details

Print pageAll categoriesBack to result listContact details

Frank Kessler

D 14167 Berlin, Zehlendorf
Phone:
0172 435 438 0
Language skills:
ja
Company / freelancer profile:
KINO (Auswahl)
2008 Henri 4/ Jo Baier/ Ziegler Film
die Päpstin/ Sönke Wortmann/ Constantin Film
2006 Mörderischer Frieden/ Blue Screen 2006 Video Kings Madhouse Pictures - Daniel Acht / Ali Eckert 2004 Null Uhr Zwölf Clasart - Bernd Michael Lade 2001 Das Lied des Falken Carpe Diem - Markus Ruprecht 2000 `ne günstige Gelegenheit Letterbox - Gernot Roll 1999 Das Leben i.e. Baustelle X Filme - Wolfgang Becker 1996 Männerpension Boje/ Buck - Detlef Buck 1995 TV (Auswahl) Soko Wismar Cinecentrum Berlin - Dirk Pientka ZDF 2007 Tatort Askania Media - Uwe Janson RBB 2007 Hausmeister Krause Constantin Film - Geriet Schieske SAT 1 2006 Die Küstenwache Opal Film (Doppelfolge) - Michel Bielawa ZDF 2005 Der Zauber d. Regenbo. ndf - Dagmar Damek ARD 2005 Schloss Einstein Askania Media - Gunter Krää ARD 2005 Andersrum J. Harder Beta - Heiner Lauterbach Pro 7/ DVD 2004 Großstadtrevier Studio Hamburg - Marcus Weiler ARD 2003 2 Männer und 1 Baby Ziegler Film - Ilse Hofmann ARD 2003 Herzlichen Glückwunsch Ziegler Film - Berno Kürten ARD 2003 Inspektor „Rolle“ Askania Media - Zolt. Spirandelli SAT 1 2003 Soko Leipzig UFA - Michel Bielawa ZDF 2003 Eine zweimalige Frau Ziegler Film - Karen Müller ARD 2002 Die Wache Endemol - Dirk Pientka RTL 2002 Herz oder Knete Ziegler Film - Michael Rowitz ARD 2001 Codename Puma Nostro - M. Heiter/Donnie Yeng RTL 2000 Die Rote Meile Bavaria - Michel Bielawa SAT 1 2000 Der Kapitän Nova - Sabine Landgräber ZDF 1999 S.O.S. Baracuda Phoenix - Michel Bielawa RTL 1999 Cobra 11 Polyphon - Pete Ariel RTL 1997 Wolkenstein Phoenix - Uwe Friesner SAT 1 1996 Stadtindianer Phoenix - Peter Fratzscher RTL 1993 Berlin Break (US-Serie) Oceanic/ Columbia - Ruben Leder RTL 1992

powered by THECMS 4.0