Navigation überspringen
Startseite
Suchen
Kontakt
Impressum/Disclaimer
Datenschutz
English
Adressen / Personen
Drehgenehmigungen
Drehverfahren
Antragsformulare
Verkehrszeichenpläne
Touristische Film & TV Beiträge
Mindestlohn
Tariflöhne
Drehen mit Kindern
Drehen mit Tieren
Zollvorschriften
Arbeitsschutz
Arbeit an Sonn- & Feiertagen
Beschäftigung Ausländischer Arbeitnehmer
Green Film Guide Berlin Brandenburg
Motivgeber
Nützliche Apps
Motive
Location abmelden
Adressen
Firmen
Personen
Behörden
Unsubscribe
Daten u. Fakten
Partner / Netzwerke
Übersichtskarten
Behördensuche
Die Region
Land & Leute
Produktionsspiegel
Kinofilm
Fernsehfilm
Dokumentarfilm
Serie (Web/TV)
Kurzfilm
Animationsfilm
Branchencoaching
Eintrag Seminareinladung
Abmeldung Seminareinladung
Seminarreihe 2018
Seminarreihe 2017
Seminarreihe 2016
Seminarreihe 2015
Seminar 2011
Seminar 2007
Seminare in 2002, 2003, 2004, 2005, 2006
BBFC-Crewnight
Förderung/Medienboard
Filmförderung
Förderung New Media
Förderung Veranstaltungen
Medienboard Presse
Medienboard Veranstaltungen
Creative Europe

Startseite   Adressen   Personen  Suchergebnisse

Seite druckenAlle BranchenErgebnis

Branche: Kostümassistent

10 Ergebnis(se)
Sortieren nach
1

Elisa Cappell

10405 Berlin, Prenzlauer Berg
Telefon: 0178 1808513, E-Mail: mail@elisacappell.de, Internet: http://www.elisacappell.de
Details
2

Simone Hennig

10777 Berlin
Telefon: 0173 9547918, E-Mail: simone.hennig@gmx.info
Details
3

Katrin Kobold

14542 Werder (Havel), Glindow
Telefon: 0176 22 33 55 62, E-Mail: katrin.kobold@gmx.de
Details
4

Simone Kreska

10315 Berlin, Lichtenberg
Telefon: 0177-6502176, E-Mail: kreska.simone@gmx.de
Details
5

staatl. gepr. Modedesignerin Angela Renneberg

10178 Berlin, Mitte
Telefon: 0173 - 283 903 7, E-Mail: modedesign@online.de / arenneberg@gmx.de
Details
6

Anja Schulinus

10999 Berlin, Kreuzberg
Telefon: 030 61 65 97 42, Fax: 030 69 56 58 55, E-Mail: anja.schulinus@t-online.de, Internet: http://www.sfk-verband.de
Details
7
8
9
10

Richard Olaf Zintel

13595 Berlin, Spandau
Telefon: 0175 40 00 16 3, E-Mail: zintel@costumedesigner.de, Internet: http://Skype: drahcirz
Details

powered by THECMS 4.0