Navigation überspringen
Startseite
Suchen
Kontakt
Impressum/Disclaimer
Datenschutz
English
Adressen / Personen
Drehgenehmigungen
Drehverfahren
Antragsformulare
Verkehrszeichenpläne
Touristische Film & TV Beiträge
Mindestlohn
Tariflöhne
Drehen mit Kindern
Drehen mit Tieren
Zollvorschriften
Arbeitsschutz
Arbeit an Sonn- & Feiertagen
Beschäftigung Ausländischer Arbeitnehmer
Green Film Guide Berlin Brandenburg
Motivgeber
Nützliche Apps
Motive
Location abmelden
Adressen
Firmen
Personen
Behörden
Unsubscribe
Daten u. Fakten
Partner / Netzwerke
Übersichtskarten
Behördensuche
Die Region
Land & Leute
Produktionsspiegel
Kinofilm
Fernsehfilm
Dokumentarfilm
Serie (Web/TV)
Kurzfilm
Animationsfilm
Branchencoaching
Eintrag Seminareinladung
Abmeldung Seminareinladung
Seminarreihe 2018
Seminarreihe 2017
Seminarreihe 2016
Seminarreihe 2015
Seminar 2011
Seminar 2007
Seminare in 2002, 2003, 2004, 2005, 2006
BBFC-Crewnight
Förderung/Medienboard
Filmförderung
Förderung New Media
Förderung Veranstaltungen
Medienboard Presse
Medienboard Veranstaltungen
Creative Europe

Startseite   Adressen   Personen  Suchergebnisse

Seite druckenAlle BranchenErgebnis

Branche: Oberbeleuchter

17 Ergebnis(se)
Sortieren nach
1

Johannes Greisle

12043 Berlin, Neukölln
Telefon: 0176 78 10 56 77, E-Mail: mail@johannesgreisle.de / g.jo@gmx.de
Details
2

Gregor Havenith

10245 Berlin, Friedrichshain
Telefon: 0172 39 60 63 9, E-Mail: ghavenith@aol.com
Details
3

Boris Heiland

10409 Berlin, Prenzlauer Berg
Telefon: 030 46 995 875, Fax: 030 46 995 873, E-Mail: info@borisheiland.de, Internet: http://www.BorisHeiland.de
Details
4

Marc Kubik

10965 Berlin, Kreuzberg
Telefon: 030 - 69 31 63 8, Fax: 030 69 50 44 60, E-Mail: marc@setpics.de, Internet: http://www.setpics.de
Details
5

Marc Lubosch

10407 Berlin, Prenzlauer Berg
Telefon: 030 42 85 74 12, E-Mail: mlubosch@gmx.de
Details
6

Jens Mackeldey

12049 Berlin
Telefon: 0177 25 01 98 1, Fax: 0331 96 78 28 8, E-Mail: jens@lightsoldier.com, Internet: http://www.lightsoldier.com
Details
7

Frank Marggraf

12101 Berlin, Kreuzberg
Telefon: 0179 51 94 50 5, Fax: 030 69 15 30 7, E-Mail: frank@moviecam.de
Details
8
9

Henry Notroff

Berlin, Prenzlauer Berg
Telefon: 0176 32 94 78 96, E-Mail: henry.n@gmx.de, Internet: http://www.notroff.de
Details
10

Theodor Oppenländer

10976 Berlin
Telefon: 030 - 69 00 17 20, Fax: 030 69 00 17 20, E-Mail: theo.oppenlaender@gmx.de, Internet: http://www.oppenlaender.net
Details

powered by THECMS 4.0